Votre recherche Albert Marie Lebourg dans la vente
vendredi, 31 mars 2017
Vous êtes intéressé par des œuvres de Albert Marie Lebourg?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Albert Marie Lebourg vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
898
Albert Marie Lebourg,
1849 Montfort-sur-Risle - 1928 Rouen
Französischer Impressionist. Er gehörte zum Freundeskreis von Degas, Monet und Sisley. Bedeutender Maler der sogenannten Schule von Rouen, Schüler von Gustave Morin. Stellte bereits 1876 neben Claude Monet, Alfred Sissley und Renoir aus.LA ROCHELLEAquarell/ Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 31,5 x 47 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 1.000 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Blick auf den Yachthafen mit anliegenden Segelschiffen und der Baumallee am Ufer. (10917625) (2)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Albert Marie Lebourg sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Albert Marie Lebourg?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Albert Marie Lebourg?