mercredi, 7 décembre 2016

Vente Horloges et montres

Kleine TIFFANY-Tischuhr
Detailabbildung: Kleine TIFFANY-Tischuhr
Kleine TIFFANY-Tischuhr

Lot 1000 / Kleine TIFFANY-Tischuhr

Detail images: Kleine TIFFANY-Tischuhr Detail images: Kleine TIFFANY-Tischuhr

1000
Kleine TIFFANY-Tischuhr

Höhe: 7 cm.
Bezeichnet „Tiffany & Co.” und Werknummer „1194”.

Prix de catalogue € 1.800 - 2.400 Prix de catalogue€ 1.800 - 2.400  $ 2,033 - 2,711
£ 1,530 - 2,040
元 13,644 - 18,192
₽ 130,572 - 174,096

Hochrechteckige Gehäuseform in braunem Schildpatt. Zifferblattring vergoldet, Zifferblatt mit schwarzer Stunde und gebläuten Zeigern. Rückseitig Tür. Obenliegende Unruh. (10815228) (11)