Vente Hampel Living
2249
Birminghamer Henkelschale
Durchmesser ohne Handhaben: 23,2 cm.
Gewicht: 931 g.
Seitlich einer Handhabe punziert: Lion passant, Birminghamer Beschau, date letter „n“ für 1912, teils verschlagene Meistermarke.
Birmingham, 1912.
Prix de catalogue € 300 - 500
Prix de catalogue€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Silber, getrieben, geschnitten, ziseliert. Über profiliertem Kuppelfuß gekehlter Schaft den halbkugelförmigen Korpus mit geschweiften Zügen und Bandhenkeln tragend. (10807450) (13)