Votre recherche Günther Uecker dans la vente
Art moderne et Art déco
mercredi, 7 décembre 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Günther Uecker?
1589
Günther Uecker,
geb. 1930 Wendorf, Mecklenburg
NAGELOBJEKT Sichtmaß: 11,5 x 16,5 cm.
Signiert und datiert "(19)90".
Im Schaukasten.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Eisennagel durch ein Blatt Papier getrieben, mit Blei ovalrund umzogen. Das Objekt ist wohl als eine Reliquie für den Nagelfetischcharakter der Ueckerschen Kunst anzusehen.
Provenienz:
Sammlung Roland Hauswarz,Herzogenaurach. (10820961) (11)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Günther Uecker?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Günther Uecker?