mercredi, 7 décembre 2016

Vente Art russe

Moskauer Kovsch des sechsten Artels
Detailabbildung: Moskauer Kovsch des sechsten Artels

Lot 1144 / Moskauer Kovsch des sechsten Artels

Detail images: Moskauer Kovsch des sechsten Artels Detail images: Moskauer Kovsch des sechsten Artels Detail images: Moskauer Kovsch des sechsten Artels

1144

Höhe: 5,7 cm.
Gewicht: 115 g.
Bodenseitige Punzen: 84 Zolotnik mit Moskauer Beschau durch Ivan Lebedkin (ab 1899), Punze des 6. Moskauer Artels.
Moskau, 1899 - 1908.

Prix de catalogue € 1.500 - 2.500 Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500  $ 1,709 - 2,849
£ 1,335 - 2,225
元 11,715 - 19,525
₽ 107,415 - 179,025

Silber, getrieben, vergoldet, emailliert. Über flachem Stand zylindrischer Korpus mit ornamentalem Handgriff. Dieser und der Korpus außenwandig mit Zellschmelz-dekor in den für dieses Artel typischen Farben. Cabochons in Grün und Rot zieren die höchsten Punkte. Schöner alter Zustand. (1080041) (13)