mercredi, 7 décembre 2016

Vente Art russe

Paar Interieurdarstellungen von Räumen der Eremitage Sankt Petersburg
Detailabbildung: Paar Interieurdarstellungen von Räumen der Eremitage Sankt Petersburg

Lot 1141 / Paar Interieurdarstellungen von Räumen der Eremitage Sankt Petersburg

Detail images: Paar Interieurdarstellungen von Räumen der Eremitage Sankt Petersburg Detail images: Paar Interieurdarstellungen von Räumen der Eremitage Sankt Petersburg Detail images: Paar Interieurdarstellungen von Räumen der Eremitage Sankt Petersburg Detail images: Paar Interieurdarstellungen von Räumen der Eremitage Sankt Petersburg Detail images: Paar Interieurdarstellungen von Räumen der Eremitage Sankt Petersburg Detail images: Paar Interieurdarstellungen von Räumen der Eremitage Sankt Petersburg

1141
Paar Interieurdarstellungen von Räumen
der Eremitage Sankt Petersburg

Ausgeführt in Aquarellfarben auf Karton.
Sichtmaß: 34 x 45 cm.
Eines der beiden Aquarelle rechts unten titelbezeichnet
„Salle des monnaie“.
Im Passepartout, verglast in braunem klassizistischem
Mahagonirahmen mit vergoldetem Perlstab und Eckrosetten.

Prix de catalogue € 3.800 - 4.200 Prix de catalogue€ 3.800 - 4.200  $ 4,294 - 4,746
£ 3,230 - 3,570
元 28,804 - 31,836
₽ 275,652 - 304,668