Vente Art d'Asie

† Bronzefigur eines tanzenden Vaijrapani
Detailabbildung: † Bronzefigur eines tanzenden Vaijrapani

1099

Höhe: 27,5 cm.
Tibet.

£ 2,700 - 3,600
元 23,160 - 30,880
₽ 258,570 - 344,760

Plus d'informations sur cette œuvre

In der rechten erhobenen Hand Vaijra, in der linken einen Knotenstrick. Die Figur hinterlegt mit einer Flammenmandorla. Auf Lotussockel stehend. Vergoldet. Boden durch Kupferblech geschlossen mit getriebener Rosette. (1070108) (11)