Votre recherche Willem Romeyn dans la vente

Tableaux du XVIe - XVIIIe siècle
mercredi, 7 décembre 2016

Detail images: Willem Romeyn, um 1624 Haarlem - um 1694 ebenda

Vous êtes intéressé par des œuvres de Willem Romeyn?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Willem Romeyn vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Willem Romeyn, um 1624 Haarlem - um 1694 ebenda
Detailabbildung: Willem Romeyn, um 1624 Haarlem - um 1694 ebenda

1377
Willem Romeyn,
um 1624 Haarlem - um 1694 ebenda

War 1642 Schüler des Nicolas Berchem (1620-1683), 1646 Meister der Gilde in Haarlem, hielt sich 1650/ 51 in Italien auf. BERGIGE LANDSCHAFT MIT RASTENDEM HIRTEN Öl auf Holz.
36 x 40,5 cm.
Rechts unten signiert.

元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470

Der Hirte zwischen Ziegen, Schafen, Rindern und einem im Zentrum des Bildes stehenden Esel. Goldfarbenes spätes Sonnenlicht, das durch die herbstliche Färbung der Pappelbäume links dringt. (1080744) (11)

Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024

Willem Romeyn,  um 1624 Haarlem – 1694 ebenda, zug.

794 / Willem Romeyn,
um 1624 Haarlem – 1694 ebenda, zug.

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Willem Romeyn sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Willem Romeyn?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Willem Romeyn?