Votre recherche Peter Hardime dans la vente
Tableaux du XVIe - XVIIIe siècle
mercredi, 7 décembre 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Peter Hardime?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Peter Hardime vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1343
Peter Hardime,
1677 Antwerpen - 1758
GROSSER BLUMENSTRAUSSÖl auf Eichenholz.
38 x 30,3 cm.
Links unten Monogramm.
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Mit Tulpen, Rosen, Nelken, Primeln und anderen Frühsommerblumen in einer Steinvase zwischen Säulenstumpf und Podest mit Vase sowie steinernen Zierbrunnen im Vordergrund. (1081055)
Peter Hardime,
1677 Antwerp - 1758
LARGE BOUQUET OF FLOWERS
Oil on oak panel.
38 x 30.3 cm.
Monogrammed lower left.
Bouquet with tulips, roses, carnations, primroses and other early summer flowers arranged in a stone vase placed between the stump of a pillar and a pedestal with a decorative stone fountain in the foreground.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Peter Hardime sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Peter Hardime?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Peter Hardime?