Vente Tableaux du XVIe - XVIIIe siècle
1298
Maler der flämischen Schule des 16. Jahrhunderts
BEWEINUNG CHRISTI Öl und Blattgold auf Eichenholz.
Durchmesser: 18,5 cm.
Rahmendurchmesser: 34 cm.
In altem, durchbrochen geschnitztem Akanthusblattrahmen, vergoldet.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Maria Magdalena hält Jesus in den Armen und beweint seinen Tod. Die beiden Gestalten im Halbbildnis, im Tondo vor Goldgrund wiedergegeben. Besch. (1081352) (11)