Vente Hampel Living

Silberbecher aus Narva
Detailabbildung: Silberbecher aus Narva

1882
Silberbecher aus Narva

Höhe: 8,2 cm.
Gewicht: 89 g.
Bodenseitige Punzen: Beschau aus Narva, Meistermarke FAK.
Narva, 18. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 200 - 300 Prix de catalogue€ 200 - 300  $ 240 - 360
£ 180 - 270
元 1,512 - 2,268
₽ 17,034 - 25,551

Plus d'informations sur cette œuvre

Silber, getrieben, teilvergoldet. Über flachem runden Grund leicht konisch auslaufender Korpus mit verstärkter Lippe. Inside gilt. Patina. (1060052) (13)