jeudi, 22 septembre 2016

Vente Sculptures et arts décoratifs

Großer trauernder Putto auf Wolkenbank
Detailabbildung: Großer trauernder Putto auf Wolkenbank

160

Höhe: 108 cm.
Süddeutschland/ Österreich, 18. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 800 - 1.200 Prix de catalogue€ 800 - 1.200  $ 911 - 1,367
£ 712 - 1,068
元 6,248 - 9,372
₽ 57,288 - 85,932

Holz, geschnitzt, gefasst und partiell vergoldet. Rest., erg., besch. und Fassungsverluste. (10704687) (12)