jeudi, 22 septembre 2016

Vente Meubles et aménagements

Harfe mit Empire-Schnitzdekor
Detailabbildung: Harfe mit Empire-Schnitzdekor

70
Harfe mit Empire-Schnitzdekor

Höhe: ca. 170 cm.
Breite: ca. 80 cm.
Seitlich bezeichnet „Sebastian Erard/ Maker/ by special appointment/ to his Majesty and the/ Royal Family“. Seitlich Patentnummer „4334“.
London, 19. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 4.500 - 5.500 Prix de catalogue€ 4.500 - 5.500  $ 5,130 - 6,269
£ 4,005 - 4,895
元 35,145 - 42,955
₽ 322,245 - 393,855

Holz, geschnitzt, gefasst, ebonisiert und vergoldet. Messing, graviert. Alters- und Gebrauchssp., minimal besch., rest., ein Pedal sowie eine Seite fehlend. (1071315) (2) (12)