Vente Meubles et aménagements
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
34
Barocker Kindersekretär
Höhe: 158 cm.
Breite: 58 cm.
Tiefe: 45 cm.
18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Aufbau in Weichholz, furniert in Nussbaum und Mahagoni. Vergoldete Bronzebeschläge. Dreischübiger Kommodenunterbau, schrägliegende Pultplatte und verglaster Aufsatz mit geschweiftem Giebel. Der Pulteinbau mit symmetrisch angeordneten Schubfächern, insgesamt zehn Schübe. Der Kommodenunterbau in der Front geschweift. Würfelmarketerie an Front und Seitenflächen. Schlüssel vorhanden. Rest., minimal besch., leichte Alters- und Gebrauchssp. (1071513) (12)
Baroque children’s bureau cabinet
Height: 158 cm.
Width: 58 cm.
Depth: 45 cm.
18th century.
Softwood structure with walnut and mahogany veneer. Gilt-bronze mounts. Lower part designed as a chest with three drawers with angled drop-front desk and glazed cabinet crowned with a curved gable. The inside of the bureau with ten symmetrically arranged drawers. The front of the chest is curved and decorated with cube marquetry on the front and sides. With keys. Restored, with minimal damage, minor signs of ageing and wear.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et aménagements | Sculptures et arts décoratifs | Argenterie et porcelaine | Deux collections d'objets en ivoire | Boîtes et miniatures | Art russe | Tableaux du XIX siècle | Art moderne | Art d'Asie | Montres et horloges | Maroquinerie et bagagerie | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Bijoux | Hampel Living