Votre recherche Robert Lefèvre dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 22 septembre 2016
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Robert Lefèvre?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Robert Lefèvre vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1026
Robert Lefèvre,
1755 – 1830, zug.
BILDNIS DER MARIE PAULINE BONAPARTE (1780 - 1825) Öl auf Leinwand. Doubliert.
64,5 x 63 cm.
Prix de catalogue € 28.000 - 32.000
Prix de catalogue€ 28.000 - 32.000
$ 30,240 - 34,560
£ 25,200 - 28,800
元 218,960 - 250,240
₽ 2,785,720 - 3,183,680
Bei der Dargestellten handelt es sich um die Schwester Napoleons und Gemahlin des Herzogs von Guastalla, Camillo Borghese. Brustbild nach links.
Literatur:
Alexander Rauch, Europas Malerei zwischen zwei Revolutionen, in: Könemann, Klassizismus und Romantik, Köln 2000, mit Abbildung. (1071091) (11)
Robert Lefèvre,
1755 – 1830, attributed
PORTRAIT OF MARIE PAULINE BONAPARTE (1780–1825)
Oil on canvas. Relined.
64.5 x 63 cm.
The portrayed lady is the sister of Napoleon I and wife Camillo Borghese, Duke of Guastalla.
Literature:
Alexander Rauch, ‘Europas Malerei zwischen zwei Revolutionen’, in Klassizismus und Romantik, Cologne 2000 (illustrated).
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Robert Lefèvre sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Robert Lefèvre?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Robert Lefèvre?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et aménagements | Sculptures et arts décoratifs | Argenterie et porcelaine | Deux collections d'objets en ivoire | Boîtes et miniatures | Art russe | Tableaux du XIX siècle | Art moderne | Art d'Asie | Montres et horloges | Maroquinerie et bagagerie | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Bijoux | Hampel Living