Vente Argenterie et boîtes

Detail images: Augsburger Henkelschale

Augsburger Henkelschale
Detailabbildung: Augsburger Henkelschale

196
Augsburger Henkelschale

Durchmesser inkl. Henkel: 10,5 cm.
Gewicht: 46 g.
Bodenseitige Punzierung nebst Tremolierstich:
Augsburger Beschau und Marke VB für Johann Ulrich Baur, Meister um 1692 (Seling 1861).
Augsburg, um 1700.

Prix de catalogue € 2.200 - 2.500 Prix de catalogue€ 2.200 - 2.500  $ 2,354 - 2,675
£ 1,760 - 2,000
元 17,072 - 19,400
₽ 205,678 - 233,725

Silber, getrieben, gegossen, ziseliert, teilvergoldet. Über niedrigem Fuß Kugelsegmentkorpus mit getriebenen Zungen und seitlichen gegossenen Handhaben. (10607653) (13)