Votre recherche Marchand dans la vente
vendredi, 1 juillet 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Marchand?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Marchand vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1569
Marchand,
Französischer Maler des 19. Jahrhunderts
MUTTER MIT KIND Öl auf Leinwand.
80 x 58,5 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Halbbildnis einer jungen Mutter nach rechts sitzend, mit dem Kind auf dem Schoß. Die beiden vor einem braunen Tapetenhintergrund, rechts ein Lilienblütenstrauß. Qualitätvolle Salonmalerei des 19. Jahrhunderts. (10603214) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Marchand sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Marchand?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Marchand?