Votre recherche Käthe Kollwitz dans la vente
vendredi, 1 juillet 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Käthe Kollwitz?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Käthe Kollwitz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1420
Käthe Kollwitz,
1867 Königsberg – 1945 Moritzburg
DREI STUDIEN VON SCHLAFENDEN KINDERN
UND KOPF EINER ARBEITERFRAU, 1909
Heliogravur.
45 x 59 cm.
Rechts unten im Druck signiert und datiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 500 - 700
Prix de catalogue€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Nagel 524.
Gerahmt beschrieben. (1041081) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Käthe Kollwitz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Käthe Kollwitz?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Käthe Kollwitz?