Votre recherche Aimée Zoé Lizinka de Mirbel dans la vente

vendredi, 1 juillet 2016

Aimée Zoé Lizinka de Mirbel, 1796 – 1849

1392
Aimée Zoé Lizinka de Mirbel,
1796 – 1849

PORTRÄT DER LADY HARRIET COWPER
Gouache.
Sichtmaß: 11,3 x 8,6 cm.
Seitlich rechts signiert und datiert „Lizinka de Mirbel, 1839“.
In feinem Bronzerahmen.

Prix de catalogue € 1.500 - 2.500 Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500  $ 1,635 - 2,725
£ 1,320 - 2,200
元 11,655 - 19,425
₽ 127,170 - 211,950

Plus d'informations sur cette œuvre

Feine Miniaturmalerei mit dem Porträt der Lady Harriet Cowper als junge Frau.

Ausstellungen:
Laut rückseitigem Etikett: Ausgestellt 23. Juni - 15. August 1956 in Genf unter der Nr. 301 sowie in der Albertina in Wien unter der Nr. 283 im Jahr 1965. (10618715) (14)