vendredi, 1 juillet 2016

Vente Hampel Living

Rosalie M. Emslie, 1854 – 1932
Detailabbildung: Rosalie M. Emslie, 1854 – 1932

Lot 1360 / Rosalie M. Emslie, 1854 – 1932

Detail images: Rosalie M. Emslie, 1854 – 1932

1360
Rosalie M. Emslie,
1854 – 1932

PORTRÄT DER MISS FLORENCE WRIGHT
Gouache auf Elfenbein.
Sichtmaß: 9,1 x 7,1 cm.
Unten rechts monogrammiert „RME“,
rückseitig auf altem Etikett näher bezeichnet.
Beidseitig hinter Glas gerahmt.
(10618764) (13)

Prix de catalogue € 400 - 600 Prix de catalogue€ 400 - 600  $ 451 - 677
£ 340 - 510
元 3,032 - 4,548
₽ 29,016 - 43,524