Vente Hampel Living

Majolika-Tablett mit Sacra Conversazione
Detailabbildung: Majolika-Tablett mit Sacra Conversazione

1288

Ca. 32 x 29,5 cm.
Höhe: ca. 2 cm.
Faenza, 17. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 400 - 600 Prix de catalogue€ 400 - 600  $ 480 - 720
£ 360 - 540
元 3,024 - 4,536
₽ 34,068 - 51,102

Plus d'informations sur cette œuvre

Rötlicher Scherben, die Bemalung in Blau, Ocker, Mangan und Gelb vor cremefarbenem Fond. Alte Hängemontierung. Glasurbrandfehler, Ausbrüche am Rand und Glasurchips, Glasur minimal rest. (1061853) (12)