Votre recherche Perecoll dans la vente
Art modern
jeudi, 30 juin 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Perecoll?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Perecoll vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
506
Pere Gonzales Coll, genannt Perecoll,
geb. 1948 Mataró
HERBST Schwarze Farbe auf Leinwand.
114 x 146,5 cm.
Rechts unten signiert und bezeichnet. Verso auf der Leinwand bezeichnet, signiert und datiert „2011“. (1060952) (1) (12)
Prix de catalogue € 6.500 - 7.500
Prix de catalogue€ 6.500 - 7.500
$ 7,020 - 8,100
£ 5,850 - 6,750
元 50,830 - 58,650
₽ 646,685 - 746,175
Pere Gonzales Coll (known as “Perecoll”),
1948 Mataró
AUTUMN
Black paint on canvas.
114 x 146.5 cm.
Signed and inscribed lower right. Inscribed, signed and dated “2011” on the reverse.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Perecoll sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Perecoll?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Perecoll?