Votre recherche Georg Baselitz dans la vente
Art modern
jeudi, 30 juin 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Georg Baselitz?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Georg Baselitz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
431
Georg Baselitz (Hans Georg Kern),
geb. 1938 Deutschbaselitz,
lebt am Ammersee, Bayern
OHNE TITEL, 2013 Gouache und Tusche auf Papier.
66 x 51 cm.
Unten mittig datiert und monogrammiert „26.X.2013 G.B.“
Hinter Glas gerahmt. (1062681) (10)
Prix de catalogue € 25.000 - 30.000
Prix de catalogue€ 25.000 - 30.000
$ 27,000 - 32,400
£ 22,500 - 27,000
元 195,500 - 234,600
₽ 2,487,250 - 2,984,700
Georg Baselitz,
1938 Deutschbaselitz,
lives by the Ammersee, Bavaria
UNTITLED
Gouache and ink on paper.
66 x 51 cm.
Dated and monogrammed “26.X.2013 G.B.” lower middle.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Georg Baselitz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Georg Baselitz?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Georg Baselitz?