Vente Tableaux du XIX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz II Knebel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Franz II Knebel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
303
Franz II Knebel,
1809 – 1877
LANDSCHAFT BEI TIVOLI MIT TEMPEL DER SIBYLLE Öl auf Leinwand.
55 x 72 cm.
Rechts unten signiert, ausgezeichnet und datiert „1865“.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Rahmen besch. (1060471) (12)
Franz II Knebel,
1809 - 1877
LANDSCAPE NEAR TIVOLI WITH TEMPLE OF SYBIL
55 x 72 cm.
Signed lower right, inscribed and dated “1865”.
Frame damaged.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Franz II Knebel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz II Knebel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz II Knebel?