Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle

Italienischer Maler, zweites Viertel 15. Jahrhundert
Detailabbildung: Italienischer Maler, zweites Viertel 15. Jahrhundert

781
Italienischer Maler,
zweites Viertel 15. Jahrhundert

JESUS MIT GEÖFFNETEM BUCH VOR DREI APOSTELN,
DIE SCHRIFT AUSLEGEND
Öl auf kräftiger Pappelholzplatte.
32 x 57 cm.
Ungerahmt.

£ 7,200 - 9,000
元 60,480 - 75,600
₽ 681,360 - 851,700

Plus d'informations sur cette œuvre

Beigegeben eine Pigmentanalyse von Prof. Manfred Schreiner, Institut der Naturwissenschaft Wien vom Oktober 2015, die das Alter des Gemäldes bestätigt.

Die Farbwahl in betont manieristischer Auffassung.
Altrest. (10611314) (2) (11)