Votre recherche Hermenegildo Anglada Camarasa dans la vente
Tableaux du XIX siècle
jeudi, 30 juin 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hermenegildo Anglada Camarasa?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hermenegildo Anglada Camarasa vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
247
Hermenegildo Anglada Camarasa,
1871 Barcelona – 1959 Pollenca, zug.
BILDNIS EINER JUNGEN KATALANIN Öl auf Leinwand. Randdoubliert.
53,5 x 39,5 cm.
Rechts unten Signatur.
Prix de catalogue € 5.500 - 6.500
Prix de catalogue€ 5.500 - 6.500
$ 5,940 - 7,020
£ 4,950 - 5,850
元 43,010 - 50,830
₽ 547,195 - 646,685
Ganzfigurige Wiedergabe einer jungen Frau bei der Handarbeit mit Korb. Links neben ihr ein Truthahn. (10618213) (12)
Hermengildo Anglada Camarasa,
1871 Barcelona - 1959 Pollenca, attributed
PORTRAIT OF A YOUNG CATALAN WOMAN
Oil on canvas. Strip-lined.
53.5 x 39.5 cm.
Signed lower right.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hermenegildo Anglada Camarasa sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hermenegildo Anglada Camarasa?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hermenegildo Anglada Camarasa?