Vente Meubles et aménagements
53
Bibliothekshalbschrank
Höhe: ca. 114, 5 cm.
Breite: 142 cm.
Tiefe: ca. 52 cm.
19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Aufbau in Eiche, furniert in Mahagoni und Palisander. Vergoldete Bronzebeschläge. Auf kleinen Füßen, mit geschweifter Zarge. Das Möbel sich wandseitig weitend und in der Front zweitürig. Die Türen durch Metallgitter geschlossen. Die Abdeckplatte in rötlichem weiß-grau geädertem Marmor, den Konturen des Möbels folgend.
Schlüssel vorhanden. Rest., minimal besch. und leichte Alterssp. (10618117) (12)
Bookcase
Height: ca. 114. 5 cm.
Width: 142 cm.
Depth: ca. 52 cm.
19th century.
Oak structure with mahogany and rosewood veneers. Gilt-bronze fittings. With key. Restored, with minimal damage and minor signs of ageing.