Vente En provenance de châteaux et palais
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
72
Holländischer Maler des 17. Jahrhunderts
aus dem Stilkreis des Jan Davidsz de Heem,
1606 Utrecht - 1683 Antwerpen
FRUCHTSTILLLEBEN MIT ZINNSCHALE UND GLASPOKAL Öl auf Leinwand.
49,5 x 41,5 cm.
Prix de catalogue € 12.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 20.000
$ 12,960 - 21,600
£ 10,800 - 18,000
元 93,840 - 156,400
₽ 1,193,880 - 1,989,800
Die unterschiedlichsten Früchte wie helle und rot leuchtende Trauben zwischen Brotstück, Zitronen, geöffneter Feige und Kirschen auf und neben einem Zinnteller, der auf einem Tischtuch schräg liegt. Dahinter, vor dunkelgrünem Hintergrund, ein venezianisches Prunkglas sowie eine Sektflöte. Das Arrangement wirkungsvoll von links oben beleuchtet.
Anmerkung:
Ein vergleichbares Stillleben von Jan Davidsz. de Heem befindet sich im Kunsthistorischen Museum Wien. (10417568) (11)
17th century Dutch school in the style of Jan Davidsz de Heem,
1606 Utrecht - 1883 Antwerp
STILL LIFE WITH FRUIT IN PEWTER BOWL AND GLASS GOBLET
Oil on canvas.
49.5 x 41.5 cm.
Notes:
A comparable still life by Jan Davidsz de Heem is held at the Kunsthistorisches Museum, Vienna.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues En provenance de châteaux et palais | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Meubles et Aménagements | Montres | Sculptures et arts décoratifs | Argent | Bijoux & sacs à main | Bibliothèque | Tableaux du XIX siècle | Art russe | Art d'Asie | Art moderne: la collection Carl Laszlo | Art moderne | Art moderne: August Hofer | Verre moderne | Hampel Living