Vente En provenance de châteaux et palais
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ludolf Backhuysen d. Ä.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ludolf Backhuysen d. Ä. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
71
Ludolf Backhuysen d. Ä.,
1630/31 Emden - 1708 Amsterdam, in der Art des
GROSSES SEESTÜCK Öl auf Holz.
66 x 101 cm.
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Mit Dreimaster auf stürmischer See vor einem Klippenufer, an dem bereits ein weiteres Schiff zerschellt ist. Szenerie unter hohem Wolkenhimmel.
Restaurierbarer horizontaler Riss in der Platte. (10417599) (11)
Ludolf Backhuysen the Elder,
1630/31 Emden - 1708 Amsterdam, in the style of
LARGE SEASCAPE
Oil on panel.
66 x 101 cm.
Horizontal crack to the panel (can be restored)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ludolf Backhuysen d. Ä. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ludolf Backhuysen d. Ä.?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ludolf Backhuysen d. Ä.?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues En provenance de châteaux et palais | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Meubles et Aménagements | Montres | Sculptures et arts décoratifs | Argent | Bijoux & sacs à main | Bibliothèque | Tableaux du XIX siècle | Art russe | Art d'Asie | Art moderne: la collection Carl Laszlo | Art moderne | Art moderne: August Hofer | Verre moderne | Hampel Living