Vente En provenance de châteaux et palais
65
Großer barocker Schrank
Höhe: 220 cm.
Breite: 147 cm.
Tiefe: 58 cm.
Österreich, um 1780.
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Holz geschnitzt. Die kantigen Füße sich in eine symmetrisch geschwungene Zarge verjüngend und den kastenförmigen zweitürigen Korpus mit vier Bandelwerkkartuschen tragend. Rollwerkgesims mit auskragendem Profil und Monogrammkartusche PFF. (104175158) (13)