Vente En provenance de châteaux et palais
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Juan Reixach Rexach?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Juan Reixach Rexach vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
60
Juan Reixach Rexach,
um 1415 - 1470, zug.
GNADENSTUHL Öl und Goldgrund auf Holz.
Gesamtmaß: 23 x 43,5 cm.
Angearbeiteter, gerade verlaufender Rahmen.
Prix de catalogue € 15.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 25.000
$ 16,200 - 27,000
£ 13,500 - 22,500
元 117,300 - 195,500
₽ 1,492,350 - 2,487,250
Querformatiges Gemälde mit Darstellung des Gnadenstuhls, wobei hier Gottvater die Gesichtszüge seines Sohnes Jesus trägt. Mit beiden Händen hält er die Querbalken des Kreuzes mit dem Corpus Christi, seitlich rot wiedergegebene Cherubimköpfe mit nach unten und nach oben weisenden Flügeln. Gepunzter Goldgrund mit Strahlenkranz um die Nimbusscheibe. (10417557) (11)
Juan Reixach Rexach,
ca. 1415 - 1470, attributed
THE MERCY SEAT
Oil on gold ground on panel.
Total dimensions: 23 x 43.5 cm.
Affixed, straight-sided frame.
Hallmarked gold ground with aureola and halo.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Juan Reixach Rexach sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Juan Reixach Rexach?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Juan Reixach Rexach?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues En provenance de châteaux et palais | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Meubles et Aménagements | Montres | Sculptures et arts décoratifs | Argent | Bijoux & sacs à main | Bibliothèque | Tableaux du XIX siècle | Art russe | Art d'Asie | Art moderne: la collection Carl Laszlo | Art moderne | Art moderne: August Hofer | Verre moderne | Hampel Living