Vente En provenance de châteaux et palais
49
Prächtiger Rokoko-Spiegel
133 x 100 cm.
18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Der hochrechteckige Spiegel mit prächtigem, durchbrochen geschnitztem Rahmen mit Rocaillen, C-Bögen und stilisiertem Blattdekor sowie eingelegten kleinen Spiegelflächen. Die zentrale Spiegelfläche später erg., besch. und Alterssp. (104175147) (12)