Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
2402
Taschenuhr von A. Lange & Söhne in Stahl
Durchmesser: 52 mm.
Ca. von 1914.
Prix de catalogue € 300 - 500
Prix de catalogue€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Feine Taschenuhr von A. Lange & Söhne in einem brünierten Stahlgehäuse. Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern, seperater Sekunde und Breguetzeigern. Vergoldetes Handaufzugswerk mit verschraubten Chatons und Schwanenhalsreglage. (10415511) (20)
Steel pocket watch by A. Lange & Söhne
Fine pocket watch by A. Lange & Söhne in a browned steel case, 52 mm in diameter. Enamel dial with Arabic numerals, seconds sub dial and Breguet hands . Gilt manual wind movement with screwed chatons and swan neck regulator, ca. 1914.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues En provenance de châteaux et palais | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Meubles et Aménagements | Montres | Sculptures et arts décoratifs | Argent | Bijoux & sacs à main | Bibliothèque | Tableaux du XIX siècle | Art russe | Art d'Asie | Art moderne: la collection Carl Laszlo | Art moderne | Art moderne: August Hofer | Verre moderne | Hampel Living