Votre recherche Frank Moss Bennett dans la vente
vendredi, 8 avril 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Frank Moss Bennett?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Frank Moss Bennett vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
2299
Frank Moss Bennett,
1874 Liverpool - 1953
BÄUERLICHER INNENHOF, 1927 Öl auf Leinwand.
38,5 x 51 cm.
Links unten signiert und datiert.
Prix de catalogue € 800 - 1.000
Prix de catalogue€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Maler der englischen Schule, bis Anfang des 20. Jahrhunderts tätig, er stellte im Salon 1912 aus.
Die Darstellung mit Fachwerkgebäuden und zwei Männern vor Fuhrwerk im Gespräch.
Naturalistische bzw. leicht impressionistische Malweise. (1041171) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Frank Moss Bennett sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Frank Moss Bennett?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Frank Moss Bennett?