Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1906
Zwei Goldstickereibilder mit Darstellungen der Evangelisten Johannes und eines nicht näher zu bestimmenden Kirchenlehrers
37 x 54 sowie 20 x 54 cm.
17. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
£ 1,800 - 2,700
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Beide Textilstücke zusammengehörig, jeweils smaragdgrüner Samt, darauf Goldfadenbrokatstickerei mit Arabeskendekoration. Die Bilddarstellungen jeweils im Rund mit Nadelmalerei. Der Heilige Johannes nach links sitzend, mit dem Adler als Attribut. Die Randbordüre original. Wohl ehemals von einer Kasel oder einem Altartuch. Jeweils zwischen Acrylscheiben montiert. Guter Erhaltungszustand. (10308470) (126522) (11)
Two gold embroidery pictures with depictions of Saint John the Evangelist and another unidentified Doctor of the Church
37 x 54 cm and 20 x 54 cm.
17th century.
Each mounted between acrylic disks.
Good condition.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues En provenance de châteaux et palais | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Meubles et Aménagements | Montres | Sculptures et arts décoratifs | Argent | Bijoux & sacs à main | Bibliothèque | Tableaux du XIX siècle | Art russe | Art d'Asie | Art moderne: la collection Carl Laszlo | Art moderne | Art moderne: August Hofer | Verre moderne | Hampel Living