vendredi, 8 avril 2016

Vente Hampel Living

 Capodimonte-Wappenteller
Detailabbildung:  Capodimonte-Wappenteller

1750
Capodimonte-Wappenteller

Durchmesser: 22 cm.
Bodenseitige unterglasurblaue Capodimonte Marke.
Neapel, 18. / 19. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 400 - 600 Prix de catalogue€ 400 - 600  $ 448 - 672
£ 360 - 540
元 3,184 - 4,776
₽ 35,704 - 53,556

Plus d'informations sur cette œuvre

Über unglasiertem Standring niedriger Bord mit aufsteigender gelappter Fahne. Diese mit umlaufendem antikischem polychrom staffiertem Relief. Bord mit goldenem Rocailledekor, Spiegel mit dem Wappen von Philipp II., von Kaiserkrone überfangen (Aragona, Aragona Sizilien, Borgogna Moderna, Brabant, Tirol, Flandern, Habsburg, Kastilien und Portogallo). Rest., Riss. (1040893) (13)