Vente Bijoux & sacs à main
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
784
Diamant-Saphirarmband
Länge: ca. 18,5 cm.
Breite: ca. 3 cm.
Gewicht: ca. 61,6 g.
WG 750.
Prix de catalogue € 28.000 - 35.000
Prix de catalogue€ 28.000 - 35.000
$ 30,240 - 37,800
£ 25,200 - 31,500
元 218,960 - 273,700
₽ 2,785,720 - 3,482,150
Beigefügt ein Gutachten von IGL Nr. RV06331 vom Februar 2016.
Prächtiges Armband im Verlauf, besetzt mit oval facettierten Saphiren, zus. 26 ct, und Brillanten, zus. ca. 29 ct H-I/VS-SI, sowie Diamanten im Baguetteschliff, zus. ca. 15,9 ct H-I/VS. Im Mittelteil leicht verbogen.Versteckte Schließe mit Sicherheitsbügel. (1041281) (16)
Diamond and sapphire bracelet
Length: ca. 18.5 cm.
Width: ca. 3 cm.
Weight: ca. 61.6 g.
18-ct white gold.
Accompanied by a report from IGL no. RV06331 dated February 2016.
Magnificent graduated bracelet studded with oval faceted sapphires, totalling 26 ct, and brilliant-cut diamonds, totalling ca. 29 ct H-I/VS-SI, and baguette-cut diamonds, totalling ca. 15.9 ct H-I/VS. The central part slightly bent. Hidden clasp with safety catch.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues En provenance de châteaux et palais | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Meubles et Aménagements | Montres | Sculptures et arts décoratifs | Argent | Bijoux & sacs à main | Bibliothèque | Tableaux du XIX siècle | Art russe | Art d'Asie | Art moderne: la collection Carl Laszlo | Art moderne | Art moderne: August Hofer | Verre moderne | Hampel Living