Vente Argent

 Paar barocke Genueser Silberkandelaber
Detailabbildung:  Paar barocke Genueser Silberkandelaber

602

Höhe: 37,5 cm.
Gesamtgewicht: 2050 g.
Standringe punziert.
Genua, um 1760.

£ 9,000 - 13,500
元 75,600 - 113,400
₽ 851,700 - 1,277,550

Plus d'informations sur cette œuvre

Silber, getrieben, ziseliert. Über geschweiftem Profilfuß mit risalitähnlichen Vorkragungen der Balusterschaft den durch Blattwerk dekorierten dreiarmigen Aufbau tragend. Dieser mit drei Brennstellen und horizontalen Traufschalen. (1040315) (13)

Pair of Genovese Baroque silver candelabras
Height: 37.5 cm.
Total weight: 2050 g.
Hallmarked on standing ring.
Genoa, ca. 1760.

Silver; wrought and chased.