Vente Argent
600
Augsburger Weinprobierschale
Durchmesser: 12,5 cm.
Gewicht: 126 g.
Wandung punziert: Augsburger Beschau, Meister Daniel Zech (Meister um 1618 - 1657), weitere Punzen und Tremolierstich.
Augsburg, um 1645.
Prix de catalogue € 3.200 - 3.500
Prix de catalogue€ 3.200 - 3.500
$ 3,456 - 3,780
£ 2,880 - 3,150
元 25,024 - 27,370
₽ 318,368 - 348,215
Silber, getrieben, gegossen, teilvergoldet. Ovale hohe Form mit symmetrischem getriebenem Rankendekor. Längsseiten mit gegossenen ornamentalen Handhaben. (1042018) (13)