Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franco Gentilini?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Franco Gentilini vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1338
Franco Gentilini,
1909 Faenza - 1981 Rom
MÄDCHEN MIT STRUMPFBAND, 1974 Öl auf Leinwand.
60 x 50 cm.
Rechts unten signiert und datiert. Verso auf dem Rahmen Etiketten. Auf der Leinwand von anderer Hand bezeichnet.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 15.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Beigegeben eine Authentifizierung des Bruders des Künstlers, Pisa, 25.05.1985, in Kopie. (1032836) (12)
Franco Gentilini,
1909 Faenza - 1981 Rome
GIRL WITH GARTER, 1974
60 x 50 cm.
Signed lower right and dated. Frame with label on the reverse. Canvas with inscription by another hand.
Framed with glass.
Accompanied by a copy of the certificate of authenticity by the artist's brother dated Pisa, 25 May 1985.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Franco Gentilini sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franco Gentilini?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franco Gentilini?