vendredi, 8 avril 2016

Vente Art moderne

Antonio de Andrés-Gayón, 1961 Madrid - 2012

1335
Antonio de Andrés-Gayón,
1961 Madrid - 2012

DER GESTIEFELTE KATER Bronze, vergoldet.
Höhe der Skulptur: ca. 48,5 cm.
Gesamthöhe: ca. 71 cm.
Am Stiefel nummeriert.
Exemplar 2/12.

Auf schwarzem Marmorsockel. Bei der vergoldeten Skulptur handelt es sich um ein Einzelexemplar.
Vergoldung leicht berieben. (1041184) (12)

Prix de catalogue € 12.000 - 15.000 Prix de catalogue€ 12.000 - 15.000  $ 13,080 - 16,350
£ 10,560 - 13,200
元 93,960 - 117,450
₽ 845,879 - 1,057,350

Antonio de Andrés-Gayón,
1961 Madrid - 2012

PUSS IN BOOTS

Sculpture height: ca. 48.5 cm.
Total height: ca. 71 cm.
Numbered on boot, limited edition no. 2/12.

Bronze, gilded. On black marble base. This is the only gilded copy. Gilding slightly rubbed.