Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jean Nocret?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jean Nocret vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
231
Jean Nocret,
1651 - 1672, zug.
PORTRÄT DER KÖNIGIN MARIA THERESIA (1638 - 1672), GEMAHLIN VON LOUIS XIV Öl auf Leinwand. Doubliert.
67 x 49 cm.
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Die Königin im Brustbildnis wiedergegeben, mit prächtigem perlenbesticktem Gewand, mit Perlenkette und aufwendiger Frisur vor dunkler Hintergrundfolie. (1041399) (12)
Jean Nocret,
1651 - 1672, attributed
PORTRAIT OF QUEEN MARIA THERESA (1638 - 1672), WIFE OF KING LOUIS XIV
67 x 49 cm.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jean Nocret sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jean Nocret?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jean Nocret?