Vente Art russe
1023
Abram Efimovich Arkhipov,
1862 Rjasan - 1930 Moskau
SonnenuntergangsstimmungÖl auf Leinwand
29 x 40 cm.
Rechts unten signiert.
Beiliegend Kopie der Expertise der Tretyakov Gallery vom 30. Oktober 2004, Moskau.
Die Darstellung mit junger Frau und altem sitzenden Mann an einer Mauerbrüstung. Am rechten Bildrand ein Burgtor sowie ein Rundturm, weiter hinten in der Landschaft kahle junge Bäume vor rotem Sonnenuntergang. (1040272) (11)
Prix de catalogue € 15.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 25.000
$ 16,200 - 27,000
£ 13,500 - 22,500
元 117,300 - 195,500
₽ 1,492,350 - 2,487,250
Abram Efimovich Arkhipov,
1862 Ryazan - 1930 Moscow
ATMOSPHERIC LANDSCAPE AT NIGHTFALL
29 x 40 cm.
Signed lower right.
Accompanied by an expert's report from the State Tretyakov Gallery, Moscow dated 30 October 2004.