Vente Tableaux du XIX siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
949
Maler des 19. Jahrhunderts
ROM - DIE SPANISCHE TREPPE MIT DER KIRCHE
TRINITÀ DEI MONTI Öl auf Leinwand.
56 x 39 cm.
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Blick vom Fuß der 1723 erbauten berühmten Treppe mit dem Barcaccia-Brunnen, aufwärts, mit den seitlichen Treppenläufen über die Balustraden hinweg, zur Turmfassade der Kirche, mit dem davor stehenden Obelisken. Die verschattete Treppenanlage besetzt mit zahlreichen Personen, darunter viele Frauen in römischen Trachten, einige Geistliche sowie ein Carabiniere im Vordergrund. Die Kirchenfassade und das links anschließende Gebäude stehen noch im leuchtenden Kontrast zu dem sich darüber erhebenden kräftig blauen Firmament. (1042349) (11)
19th century painter
ROME: THE SPANISH STEPS WITH THE CHURCH OF TRINITÀ DEI MONTI
Oil on canvas.
56 x 39 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues En provenance de châteaux et palais | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Meubles et Aménagements | Montres | Sculptures et arts décoratifs | Argent | Bijoux & sacs à main | Bibliothèque | Tableaux du XIX siècle | Art russe | Art d'Asie | Art moderne: la collection Carl Laszlo | Art moderne | Art moderne: August Hofer | Verre moderne | Hampel Living