Votre recherche Oswald Achenbach dans la vente
Tableaux du XIX siècle
jeudi, 7 avril 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Oswald Achenbach?
917
Oswald Achenbach,
1827 Düsseldorf - 1905 Düsseldorf
ITALIENISCHE ABENDLANDSCHAFT MIT EINER GROTTE, 1893 Öl auf Leinwand.
101 x 78 cm.
Rechts unten signiert und datiert.
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Provenienz:
Rheinische Privatsammlung.
Lempertz, Köln, 17.05.2003, Lot 1353.
Deutscher Privatbesitz.
Privatbesitz. (1040561) (12)
Oswald Achenbach,
1827 Düsseldorf - 1905 ibid
ITALIAN EVENING LANDSCAPE WITH A GROTTO, 1893
101 x 78 cm.
Signed lower right and dated.
Provenance:
Rhenish private collection.
Lempertz, Cologne, 17 May 2003, lot 1353.
German private collection.
Private collection.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Oswald Achenbach?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Oswald Achenbach?