Votre recherche José María Murillo Bracho dans la vente
Tableaux du XIX siècle
jeudi, 7 avril 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de José María Murillo Bracho?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de José María Murillo Bracho vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
913
José María Murillo Bracho,
1827 - 1882
WEINSTOCK MIT AGARVE UND DISTEL IM VORDERGRUND Öl auf Leinwand. Doubliert.
88,5 x 70,5 cm.
Links unten signiert, ortsbezeichnet und datiert „Malaga, 1872“.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Beigegeben eine Expertise der Gallerie Patrizia Caretto, Turin. (10315117) (12)
José María Murillo Bracho,
1827 - 1882
VINE WITH AGAVE AND THISTLE IN THE FOREGROUND
88.5 x 70.5 cm
Signed lower left, place name and date “Malaga, 1872“.
Accompanied by an expert's report from Gallerie Patrizia Caretto, Turin.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de José María Murillo Bracho sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de José María Murillo Bracho?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de José María Murillo Bracho?