Votre recherche Nicolaas Johannes Roosenboom dans la vente
Tableaux du XIX siècle
jeudi, 7 avril 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Nicolaas Johannes Roosenboom?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Nicolaas Johannes Roosenboom vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
900
Nicolaas Johannes Roosenboom,
1805 Schellingwouw - 1880 Assen
WINTERLICHE ANSICHT MIT BAUERNHÄUSERN UND FIGUREN BEIM EISVERGNÜGEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
51,5 x 68 cm.
Links unten signiert. Verso auf dem Keilrahmen und der Leinwand unterschiedliche Inventarnummer.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Provenienz:
Ellen Jacobs Gallery, London (verso Etikett). (10315127) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Nicolaas Johannes Roosenboom sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Nicolaas Johannes Roosenboom?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Nicolaas Johannes Roosenboom?