Vente Tableaux du XIX siècle

Detail images: Frederik Hendriks, 1808 Arnheim - 1865

Vous êtes intéressé par des œuvres de Frederik Hendrik Hendriks?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Frederik Hendrik Hendriks vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Frederik Hendriks, 1808 Arnheim - 1865
Detailabbildung: Frederik Hendriks, 1808 Arnheim - 1865

884
Frederik Hendriks,
1808 Arnheim - 1865

FLUSSLANDSCHAFT MIT SCHIFFEN UND RUINE Öl auf Holz.
32 x 45 cm.
Links unten signiert.

元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470

Beigegeben eine Expertise von der Galleria Patricia Caretto, Turin. Im Bereich der Signatur besch. (10315111) (12)

Frederick Hendricks,
1808 Arnhem - 1865

RIVERSCAPE WITH BOATS AND RUIN

Oil on panel.
32 x 45 cm.
Signed lower left.

Accompanied by an expert’s report from Galleria Patrizia Caretto, Turin.

Damage to the area around the signature.

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Frederik Hendrik Hendriks sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Frederik Hendrik Hendriks?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Frederik Hendrik Hendriks?