Votre recherche Käthe Kollwitz dans la vente
vendredi, 8 avril 2016
Vous êtes intéressé par des œuvres de Käthe Kollwitz?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Käthe Kollwitz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
2076
Käthe Kollwitz,
1867 Königsberg - 1945 Moritzburg
DREI STUDIEN VON SCHLAFENDEN KINDERN UND KOPF EINER ARBEITERFRAU, 1909 Heliogravur.
45 x 59 cm.
Rechts unten im Druck signiert und datiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Nagel 524.
Gerahmt beschrieben. (1041081) (12)
Käthe Kolwitz
THREE STUDIES OF SLEEPING CHILDREN AND HEAD OF A FEMALE LABOURER, 1909
Heliogravure.
45 x 59 cm.
Signed and dated below right within the plate.
Framed with glass.
Nagel 524.
Not examined out of frame.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Käthe Kollwitz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Käthe Kollwitz?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Käthe Kollwitz?