Vente Verre, argent, porcelaine

Amsterdamer Silberkanne
Detailabbildung: Amsterdamer Silberkanne

416
Amsterdamer Silberkanne

Höhe: 32,6 cm.
Gewicht: 1287 g.
Bodenseitig punziert: Amsterdamer Beschau, Feingehaltsmarke der Provinz Holland, date letter L, nicht identifizierte Meisterpunze.
Amsterdam, 18. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 5.000 - 7.000 Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000  $ 5,500 - 7,700
£ 4,500 - 6,300
元 35,850 - 50,190
₽ 416,500 - 583,100

Plus d'informations sur cette œuvre

Über drei Rocaillefüßen mit Zügen versehener Birnenkorpus mit gravierten Blüten und angesetzter Schnaupe, Elfenbeinhenkel und hohem blütenkelchförmigem Scharniersteckdeckel mit plastischem Blütenknauf. Henkel altersrissig. (1021879) (18)

Amsterdam silver tea- or coffee pot
Height: 32.6 cm.
Weight: 1,287 g.
Hallmarked on underside: Amsterdam city mark, fineness hallmark of the Netherlands province, date letter L, undidentified maker’s mark.
Amsterdam, 18th century.